Спикеру парламента Дмитрию Разумкову запретили ехать на передовую


14:1803.08.2021

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный сообщил о временном запрете посещения должностными лицами зоны проведения операции объединенных сил. Поэтому запланированную на 3 августа поездку председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова было отменено.

Об этом информирует пресс-служба Верховной Рады Украины в Фейсбуке.

«Информируем, что визит председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова в зону проведения Операции объединенных сил, запланированный на 3 августа, был отменен. Поздно вечером, накануне командировки, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил о временном запрете посещения должностными лицами зоны проведения Операции объединенных сил», – говорится в сообщении.

Основной целью командировки председателя Верховной Рады должно стать ознакомление с текущей ситуацией в сфере безопасности и оперативной ситуацией в районе проведения ООС, а также общение с местными жителями и военнослужащими украинской армии.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на своей официальной странице в Фейсбук объяснил, что запрет был введен в связи с процессом приема-передачи должности командующего ООС.

«Мною было принято решение о временном запрете до 10 дней посещения района проведения операции Объединенных сил должностными лицами и парламентариями в связи с процессом приема-передачи должности командующего операции Объединенных сил. Этот процесс должен состояться в спокойной рабочей обстановке для обеспечения бесперебойного выполнения задач по обороне государства. Надеюсь на понимание политиков и чиновников», – сказано в сообщении.

Напомним также: Зеленский не приехал к Кличко на муниципальный форум, сделал свой. А Разумков приехал. И международные партнеры тоже



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube