Борьба за базу «Авиатор», детский онкоцентр и «реанимация» детского санатория «Южный» – глава Николаевского облсовета рассказала о достижениях за 180 дней (ВИДЕО)


14:4314.06.2021

Из множества важных проблемных вопросов и принятых решений глава Николаевского облсовета Анна Замазеева вычленила три, которые отнесла к достижениям.

О них она рассказала на состоявшейся сегодня, 14 июня, пресс-конференции, посвященной 180 дням работы Николаевского облсовета нового созыва.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В частности, это борьба за базу отдыха «Авиатор», продажу которой по дешевке в середине декабря прошлого года остановили правоохранители. Однако СЕТАМ назначил на 14 января аукцион по продаже «Авиатора», и аукцион состоялся – ее купил аграрий на 0,5 млн.грн. дороже стартовой цены. А 15 января был подан судебный иск от Николаевского облсовета о признании торгов недействительными.

– В первый день, как я приступила (к работе), вы знаете эту историю с базой отдыха «Авиатор», когда мы подали (иск в суд) и отстояли, чтобы «Авиатор» вернуть общине, – сказала Анна Замазеева.

Также Анна Замазеева отнесла к достижениям подписание договора о сотрудничестве между Николаевской детской больницей и «ОХМАТДЕТ».

– Вы знаете, что у нас есть намерение сделать южное отделение по онкозаболеваниям, чтобы снизить риск онкозаболеваний среди детей Николаевской области. Мы не просто подписали согласшение и меморандум о сотрудничестве с «Охматдет» – они уже сейчас дают нам консультации, мы заложили проведение тендерных процедур так, чтобы оборудовать в нашей детской больнице большое количество мест для приема детей южного региона, чтобы открыть южный детский онкоцентр, – сказала Анна Замазеева.

Остановилась глава Николаевского облсовета и на проблеме детского санатория «Южный».

– Уже почти два года почти не работал этот санаторий «Южный», у него есть отделение в Рыбаковке, есть помещение в центре города. Мы сейчас уже договорились о большой спонсорской помощи – почти 0,5 млн.евро, чтобы его восстановить. Мы хотим сделать большой южный детский центр, где дети будут проходить реабилитацию. Он будет построен по новым правилам безбарьерности. Также мы в этом центре хотим сделать неимоверную детскую столовую – мы пригласили известных рестораторов из Одессы и Николаева. И это будет, я считаю, очень интересный пример, как можно и нужно заботиться о детях. Рыбаковку мы откроем уже этим летом и сможем принимать детей по путевкам, – сказала Анна Замазеева.

1-й заместитель главы Николаевского облсовета отметил другие достижения Николаевского облсовета за прошедшие полгода.

– Мы делаем анализ, что упущено, что надо сделать в первую очередь. Например, постоянная депутатская комиссия по вопросам ЖКХ озвучила, сколько у нас недостроев сегодня образовалось – практически выброшены более 500 миллионов. Мы первые это озвучили. Сегодня делается анализ аренды имущества, там тоже есть ряд замечаний, и вы даже себе не представляете, сколько в год терял областной бюджет средств. Это тоже достижение, что сделано за последние 15-20 лет. Мы выбираем для себя такие направления, чтобы после себя что-то оставить, что-то сделать, – сказал Владимир Фроленко.  

Как сообщало Інше ТВ, Глава Николаевская облсовета Анна Замазеева пригласила в гости Елену Зеленскую – через президента (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube