Разумков рассказал, почему инвестиции не идут в Украину, и что надо делать


14:4114.06.2021

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков назвал основную причину, по которой инвесторы не приходят в Украину. По словам спикера Рады, без достаточного количества инвестиций не будет развития экономики.

Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета парламента.

“Вопросы судебной реформы поднимаются практически на каждой международной встрече. Но в первую очередь реформы судов нужны нам как государству, как украинскому обществу. Мы можем говорить о промышленности и о развитии экономики. Но это трудно все сделать, если мы не сможем привлечь сюда достаточное количество инвестиций”, – пояснил Разумков, передает РБК-Украина.

Глава ВР подчеркнул, что инвесторам необходим достойный уровень защиты их интересов.

“А инвесторы в Украину не приходят сегодня в первую очередь потому, что они не всегда уверены в том, что их интересы будут защищаться на том же уровне, к которому они привыкли в странах ЕС, США, Канаде”, – добавил парламентарий.

Напомним, ранее Разумков заявил, что парламент в ближайшее время может рассмотреть законопроект о реформе Конституционного суда Украины. Он провел встречу с главой Венецианской комиссии Джанни Букиккио. Стороны обсудили вопросы судебной реформы, совершенствование антикоррупционного законодательства, а также законодательное урегулирование деятельности КСУ.

Напомним, в Венецианской комиссии раскритиковали принятые Радой изменения в законопроект о недостоверном декларировании и закон о судоустройстве и статусе судей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube