На Николаевщине остановили продажу по дешёвке базы отдыха «Авиатор» в Рыбаковке – подозревают сговор


10:5017.12.2020

Николаевская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами районного отдела ГИС ГТУ юстиции в Николаевской области, которые в сговоре с субъектом оценочной деятельности, с целью получения любой неправомерной выгоды для самих себя или другого физического или юридического лица вопреки интересам службы, совершили действия, повлекшие тяжкие последствия интересам государства (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Установлено, что должностные лица отдела ГИС в ходе осуществления принудительной реализации базы отдыха «Авиатор» площадью 471 кв. м., расположенной в с. Рыбаковка и находящейся в хозяйственном ведении должника КП «Николаевский международный аэропорт», заказали оценку указанного комплекса у субъекта оценочной деятельности, которая составила 1,1 млн. грн. В дальнейшем выставили указанное имущество на продажу на одной из электронных платформ.

Однако средняя стоимость подобных объектов недвижимости на побережье Черного моря в 7 раз выше, чем оценочная стоимость этого комплекса. Кроме того, процедура выставления на продажу состоялась с многочисленными нарушениями ст. 57 ЗУ «Об исполнительном производстве».

С целью обеспечения уголовного производства и избежания реализации имущества по заниженной стоимости в суд направлено ходатайство о наложении ареста на указанный объект, который судом удовлетворен.

Мероприятия по блокированию реализации социально важного объекта проводились управлением Службы безопасности Украины в Николаевской области совместно с Нацполицией  области под процессуальным руководством областной прокуратуры. Расследование продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине продажу крымской “Массандры” считают военным преступлением



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube