В повестку дня сессии Николаевского горсовета включен вопрос об осуждении действий депутата Невенчанного


12:2602.02.2021

На сегодняшней сессии Николаевского горсовета депутат Андрей Янтарь выступил с инициативой включить в повестку дня сессии вопрос «Об осуждении поступка депутата М.А.Невенчанного».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Первое голосование было нерезультативным – «за» высказались только 27 депутатов. Городской голова Александр Сенкевич напомнил, что, когда не хватает 1 голоса для прохождения вопроса, вопрос ставится на голосование повторно. Второе голосование дало нужный результат – 28-ми голосов депутатов хватило на то, чтобы включить вопрос в повестку дня.

Проект решения звучит так: «Осудить поступок депутата от фракции политической партии “Оппозиционная платформа – за жизнь” Невенчанного М.А., а именно публикация в социальной сети 31.12.2020 новогоднего поздравления от президента страны-агрессора».

Напомним, депутат Николаевского горсовета от ОПЗЖ Максим Невенчанный внесен в базу «Миротворца» за поздравление в Новым годом, опубликованное в Фейсбук, с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным. А 9 января на Соборной площади собрались патриотически настроенные николаевцы на акцию «Патріот, привітай депутата!», чтобы показать свое отношение к Максиму Невенчанному. 13 января депутаты комиссии по гласности Николаевского горсовета от ОПЗЖ и партии Шария отказались давать оценку поведению Невенчанного (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube