Директор “Николаевской ритуальной службы”: “Наше предприятие наращивает обороты”


16:3018.01.2021

Сегодня, 18 января, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации НГС рассматривалось обращение ООО «ДОВНИК-БИЗНЕС», которое пожаловалось на ущемление предприятия руководителем коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба».

На заседание комиссии были приглашены и заявитель, и ответчик по данному вопросу. Выяснилось, что у частного предприятия в сфере ритуальных услуг нет договора с коммунальным предприятием. Точнее, он есть, но не продлен с 2018 года. Представитель ООО «ДОВНИК-БИЗНЕС» считает, что по вине руководителя “Николаевской ритуальной службы”, руководитель этого коммунального предприятия Александр Сагайдак обвинения отметает. Депутаты горсовета рекомендовали договор такой подписать. Сагайдак согласился принять документы и или подписать, или “аргументированно ответить”.

Когда заявитель покинул заседание, депутаты поинтересовались у руководителя “Николаевской ритуальной службы”, как у нее дела. И Сагайдак рассказал:

-На момент моего прихода на должность (с февраля 2019 года) у предприятия был долг более 3 млн. грн. Сейчас долгов нет, за 2020 год получена прибыль, экономические показатели растут. В 2019 году у нас было около 40 рабочих мест, сейчас около 70. Предприятие наращивает обороты, работает небезуспешно, но некоторым это не нравится, – сказал Александр Сагайдак.

Депутаты поинтересовались у него, за счет чего предприятие “набирает обороты, за счет коронавируса”?

-За счет оказания услуг населению. если в 2018 году доля предприятия по копке могил составляла какие-то проценты, то сейчас возможно, из-за рекламы, мы оказываем эту улугу намного больше.

После этого руководитель постоянной депутатской комиссии Дмитрий Иванов обратился к Александру Сагайдаку с необычным предложением:

-У вас сейчас есть возможность прямо на камеру сказать николаевцам, как им можно проще похоронить за небольшие деньги. Чего им надо бояться, куда идти, куда не идти.

И Сагайдак рассказал:

-Если случилось горе, и вы позвонили в полицию, так как надо звонить в полицию и скорую, не бойтесь, если вам будут звонить и угрожать. Вы клиент, и вы вправе выбирать того, кто лучше в данной сфере. Можете обращаться в ритуальную службу, независимо от того, кто вам первым позвонил после звонка в полицию. Так как это все не бесплатно, и оплачивает все заказчик.

После этого руководитель КП “Николаевская ритуальная служба” озвучил откровенно рекламную информацию и удалился.

Напомним, как сообщало Інше ТВ, 25 ноября, в соцсети директор «Николаевской ритуальной службы» Александр Сагайдак заявил, что с 26 ноября перестает хоронить умерших. Причина в том, что сотрудники Центрального отдела полиции «заблокировали работу», мол, даже книги регистрации захоронений забирают. После этого полиция заявила, что директор КП «Николаевская ритуальная служба» дал ложную информацию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube