Депутаты комиссии по гласности Николаевского горсовета одобрили создание ВКК по проверке деятельности ГКП «Николаевводоканал»


13:2213.01.2021

Как сообщало Інше ТВ, 24 декабря на сессии горсовета депутат Владислав Чайка предложил создать контрольную комиссию по Николаевводоканалу, Сенкевич рассказал о борьбе с искушениями (ВИДЕО).

Сегодня, 13 января, проект решения о создании временной контрольной комиссии Николаевского городского совета VIIІ созыва для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ГКП «Николаевводоканал» за 2019-2020 годы была рассмотрен на заседании постоянной комиссии городского совета по правам человека, детей, семьи, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики НГС.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Этот проект был проголосован без обсуждения.

В состав комиссии войдут депутаты Дмитрий Иванов, Сергей Кантор, Елена Киселева, Максим Коваленко, Андрей Кучеренко, Станислав Мартиросов, Александр Разумный, Андрей Турица, Владислав Чайка и Сергей Щербаков.

Главой комиссии будет назначен Владислав Чайка.

Временной контрольной комиссии будет дан срок в полгода, чтобы подать на рассмотрение Николаевского городского совета VIIІ созыва отчет и предложения по результатам своей работы, а в случае выявления фактов нарушения законодательства Украины – немедленно информировать правоохранительные органы.

Напомним, что поводом для создания временной контрольной комиссии стали события конца прошлого года – В Николаеве СБУ разоблачила механизм присвоения средств на “Николаевводоканале” (ФОТО, ВИДЕО).

Также сообщалось:

«Надеемся, это какая-то ошибка»: мэр Николаева прокомментировал обыски на «Николаевводоканале» (ВИДЕО)

“Николаевводоканал” о вчерашних обысках: СБУ со спецназом изымало документы, которые есть в открытом доступе на ProZorro

Это люди из команды мэра – в ОП-ЗЖ возмутились хищениями средств на “Николаевводоканале” (ФОТО и ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube