Фирме-участнице скандала с казармами на Ширлане, добавят 8 млн.грн. на реконструкцию перекрестка в Николаеве


16:2613.12.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета без конкурса, по переговорной процедуре, заключил еще один договор с с одесской фирмой ООО «Новиком Инновейшен» на реконструкцию перекрестка Карпенко-Крылова.

Если первым договором была установлена цена в 22,05 млн.грн., то теперь городской бюджет доплатит одесситам дополнительно 8 миллионов 488 тысяч 34 гривны.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Департамент ЖКХ обосновывает дополнительные расходы тем, что во время выполнения работ выяснилась необходимость провести ряд мероприятий: переноса волокнно-оптического кабеля Николаевоблэнерго, переноса кабелей Укртелекома, переустройство дождевой канализации и т.п.

Срок выполнения работ указан до 31 марта 2021 года.

Напомним, первый тендер был проведен только с четвертой попытки, договор был заключен в марте 2020 года. Первоначально  работы должны были быть выполнены до 31 июля 2020 года, но сроки дважды переносились.

Ранее СМИ указывали, что эта фирма фигурирует в уголовном производстве, которое расследует николаевское управление Госбюро расследований, по факту возможного хищения бюджетных средств и служебной халатности при строительстве военного полигона «Широкий лан». Речь о том, что в 2016 году Минобороны заключило с генподрядчиком договор на строительство. В соответствии с документом, он должен был быть полностью готов и сдан в эксплуатацию в 2018 году, однако некоторые работы так и не были выполнены.

ООО «Рост», которое является генподрядчиком, в связи с отсутствием технических средств для выполнения работ по строительству, взяло на субподряд ряд предприятий, в том числе и ООО «Новиком Инновейшен»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube