«Как вам ремонт на 300 миллионов?»: николаевский нардеп Игорь Копытин показал, как выглядит строительство казарм на полигоне «Широкий лан» (ФОТО)


12:5903.03.2020

В минувшую пятницу полигон «Широкий лан» посетил николаевский нардеп Игорь Копытин.

О своих впечатлениях он написал на своей странице в Фейсбук и опубликовал фото, передает Інше ТВ.

«Это инфраструктурный объект, на который было выделено около 300 (!) млн финансирования: на строительство казарм и других инфраструктурных объектов, без которых полноценное функционирование невозможно.

В результате за несколько лет такой “развития” в центре имеются лишь плац и стадион, а средства “освоены”. Недоделанные конструкции разрушаются, выявлены случаи мародерства и краж. Особого внимания заслуживает факт преступной халатности – тонны мешков с сыпучими материалами, оставленные под открытым небом, давно стали непригодными для дальнейшей работы. Которую, кстати, никто и не спешит делать.

По факту “развития” полигона ведется следствие. На «Широкий лан» направлена военная инженерная бригада. Я лично буду отслеживать ход дела в столичном уровне для того, чтобы все виновные понесли наказание – как гражданские лица, так и ответственные из стороны ВСУ.

…Вместо тысячи слов о личных впечатлениях приобщаю фото с места событий – как по мне, они более чем красноречивы. Как вам ремонт на 300 миллионов? И это не из-за недостатка финансирования произошло, а из-за обычной человеческой жадность и равнодушия к другим, – написал, в частности, Игорь Копытин.

Как сообщало Інше ТВ, Министр обороны Украины проинспектировал строительство бригадного городка на николаевском полигоне «Широкий лан»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube