В Николаеве заказ на реконструкцию перекрестка Карпенко-Крылова отдали фирме – фигуранту скандала с казармами на Широком Лане


17:0716.03.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовет заключило договор на на реконструкцию перекрестка улиц Крылова и Карпено в мкр.Лески с одесской фирмой ООО «Новиком Инновейшен».

Цена сделки составила 22 млн. 050 тыс.грн. при ожидаемой цене закупки 22 887 528 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, это была уже четвертая попытка провести данный тендер. Ранее Департамент уже объявлял этот конкурс в ноябре и декабре прошлого года, в третий раз – 8 января 2020 года. В обоих случаях торги были признаны не состоявшимися с формулировкой “подано для участия меньше двух заявок”, однако в системе не отражено ни одного предложения, так что, скорее всего, заявок вообще не поступило.

Во время третьей попытки провести тендер, один участник все же нашелся: ТДВ “МИКОЛАЇВСЬКИЙ ДОМОБУДІВЕЛЬНИЙ КОМБІНАТ” был готов взяться за эту работу за 22 млн. 070 тыс.грн.

В этот раз компания Шанайцы снизила цену почти на 300 тысяч, но ее предложение было отклонено конкурсным комитетом и победа досталась одесситам.

В Николаеве заказ на реконструкцию перекрестка Карпенко-Крылова отдали фирме - фигуранту скандала с казармами на Широком Лане 1

Договор с ООО «Новиком Инновейшен» был подписан 13 марта.

В допсоглашении указано, что работы должны быть сделаны до 31 июля 2020 года. ДЖКХ за работы фирме заплатит 10 миллионов 358 тысяч гривен в 2020 году и 11 миллионов 665 тысяч гривен – в 2021 году.

Согласно открытым базам данных, фирма зарегистрирована в 2016 году в Одессе. Ее единственным владельцем и руководителем является Василий Киш. 

Издание Преступности.нет отмечает, что эта фирма фигурирует в уголовном производстве, которое расследует николаевское управление Госбюро расследований, по факту возможного хищения бюджетных средств и служебной халатности при строительстве военного полигона «Широкий лан». Речь о том, что в 2016 году Минобороны заключило с генподрядчиком договор на строительство. В соответствии с документом, он должен был быть полностью готов и сдан в эксплуатацию в 2018 году, однако некоторые работы так и не были выполнены.

ООО «Рост», которое является генподрядчиком, в связи с отсутствием технических средств для выполнения работ по строительству, взяло на субподряд ряд предприятий, в том числе и ООО «Новиком Инновейшен».

Читайте также: На ₴15 млрд. заключили договоров через Prozorrо на Николаевщине: каждая вторая гривна ушла без конкурса. Кто получил больше всего?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube