Минобороны готово начать следующий этап развития инфраструктуры николаевского полигона «Широкий лан» (ВИДЕО)


14:2326.11.2020

Как сообщало Інше ТВ, В соответствии с НАТОвскими стандартами за 6 месяцев: бригадный городок на полигоне «Широкий лан» на Николаевщине построен (ФОТО).

Торжественное введение новостройки в эксплуатацию запланировано на начало декабря.

Одновременно Министерство обороны готово приступить к реализации 3-й очереди инфраструктуры полигона. Об этом сообщил Министр обороны Украины Андрей Таран, информируют в пресс-службе МО.

По словам А.Тарана, речь идет о строительстве технического парка, пожарного депо, медицинской части, а также штабных помещений. Министерство силами Государственной специальной службы транспорта готово начать соответствующие работы, как только на это будет решение руководства ВС Украины.

– Руками личного состава Госспецтрансслужбы за полгода построен городок действительно НАТОвского стандарта. Выполнение работ бригадами ГССТ – это и соблюдение сроков, и эффективное использование бюджетных ассигнований. Важным является тот факт, что средства осваиваются нашей службой и, соответственно, идут в профессиональное развитие личного состава и в совершенствование материально-технической базы, – отметил Андрей Таран.

Кроме того, отметил Министр обороны Украины, личный состав службы приобретает навыки развития инфраструктуры военных городков и учебно-материальной базы полигонов по стандартам НАТО. В 2021 году планируется, что Государственная специальная служба транспорта продолжит наращивать объемы выполнения задач по заказу Минобороны Украины.

Также сообщалось На полигоне «Широкий лан», что на Николаевщине, строят объект для практической отработки штурма населенного пункта (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube