На полигоне «Широкий лан», что на Николаевщине, строят объект для практической отработки штурма населенного пункта (ФОТО)


17:1024.11.2020

Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сырский проверил ход работ по развитию инфраструктуры 235-го межвидового центра подготовки военных частей и подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины, передает Інше ТВ.

Объект, где подразделения Сухопутных войск будут оттачивать свое мастерство, – не просто учебное место, а фактически полноразмерная модель типового населенного пункта. Одно- и многоэтажные помещения размещены на разном расстоянии друг от друга. Все сделано так, чтобы максимально воссоздать обстановку и тактические задачи, с которыми бойцы и командиры могут столкнуться в реальном бою. Узкие улицы, опасные высокой вероятностью засады, чередуются с открытыми участками значительной площади, где к следующему укрытию необходимо двигаться с высокой скоростью и активным огневым прикрытием. Зачистка помещений, движение по улицам, коридорам и этажам не станут простым делом.

– Для того, чтобы выполнить поставленные боевые задачи и остаться в живых, военнослужащие должны быть готовы к любым видам боевых действий. Наступление в условиях населенного пункта – один из самых сложных видов боя. Именно поэтому мы уделяем этому вопросу повышенное внимание. Безусловно, для такой подготовки необходима соответствующая материальная база. Создание надлежащей обстановки и применения современных систем, таких как «лазертаг», позволяют воссоздать атмосферу контактного боя в городе и значительно повысить качество тренировок, – отметил командующий Сухопутных войск.

Также Александр Сырский проверил ход работ в строящемся бригадном городке и, в целом, остался доволен увиденным.

Как сообщало Інше ТВ, В соответствии с НАТОвскими стандартами за 6 месяцев: бригадный городок на полигоне «Широкий лан» на Николаевщине построен (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube