На Николаевщине задержан и.о.директора ГП “Степовое” – защищал спорное поле стрельбой по оппоненту


12:4317.09.2020

В Николаевском районе за совершение хулиганских действий с применением оружия против своего оппонента следователи задержали директора госпредприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Вечером 16 августа в полицию поступило сообщение о том, что на поле в селе Степовое Николаевского района происходит стрельба. На место происшествия немедленно прибыли спецназовцы и следственно-оперативная группа Николаевского отделения полиции.

Правоохранители выяснили, что около 19:30 на поле приехал и.о. директора госпредприятия, якобы, с целью проверки хода сбора урожая. В это время в автомобиле вблизи поля находился также и директор другого предприятия, который является оппонентом в длительном хозяйственном споре. Последний, увидев руководителя госпредприятия, решил поехать за ним, увидел, что мужчина достал оружие и начал стрелять в его сторону, попав в бампер авто. Мужчина остановил авто и вызвал полицию.

По данному факту проводится досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство с применением огнестрельного оружия», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

На месте происшествия полицейские изъяли гильзу от неустановленного оружия, предварительно, к пистолета для стрельбы резиновыми пулями, и направили на экспертизу.

О местонахождении оружия руководитель госпредприятия не сообщил, пока следствие это устанавливает.

55-летнего и.о. директора госпредприятия, который совершил хулиганские действия, следователи задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Напомним, и.о. директора ГП “Племрепродуктор “Степовое” в настоящее время является Александр Сова. В последнее время сотрудники ГП вместе со своим руководителем несколько раз пикетировали прокуратуру и ГУ Национальной полиции Николаевской области с требованиями остановить сбор урожая подсолнечника на спорных полях фирмами, связанными с депутатом Николаевского областного совета Юрием Кормышкиным.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube