“Альтком” благодаря АМКУ выиграл дорожный тендер на 97 млн.грн. на Николаевщине


13:5704.09.2020

Служба автодорог Николаевской области сегодня подписала договор с ООО “Дорожное строительство “Альтком” на средний ремонт участка км 298+000 – км 303+000 трассы Н-11 Днепр-Николаев (через Кривой рог).

Цена контракта составила 97 194 088,14 грн. при ожидаемой стоимости закупки 107 069 450 грн., экономия тендера – 9%, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, что заявки на конкурс подало шесть компаний: азербайджанская “AzVirt MMC”, “Альтком”, Хмельницкое ДСУ №56, “Миколаївбудцентр” и “Автомагістраль-Південь”.

Заказчик сразу отклонил три компании, среди которых был и будущий победитель этого тендера “ДС “Альтком “. Компания подала жалобу на это решение тендерной коллегии Антимонопольного комитета, в котором требовала восстановить ее на торгах, и отклонить предложение азербайджанской компании “AzVirt MMC”.

В ходе рассмотрения жалобы АМКУ обязал заказчика восстановить “Альтком” на торгах, и отклонить предложение азербайджанцев.

В результате конкурентами “Альтком” на торгах остались компании “Ростдорстрой” и ” Автомагістраль-Південь “. Все трое входят в Национальную ассоциацию дорожников Украины. Во время аукциона ни один из его участников не менял цены своего предложения. Ставка “Альткома” оказалась самой низкой.

"Альтком" благодаря АМКУ выиграл дорожный тендер на 97 млн.грн. на Николаевщине 1

“Дорожное строительство “Альтком” входит в группу АЛЬТКОМ Александра Тисленко, которая была дидером дорожного рынка при Владимире Януковиче. Однако в последнее время компания не получала подрядов на Николаевщине.

Как сообщалось, “Ростдорстрою” отдали 98 миллионов на ремонт очаковской трассы Т-15-07

Компания Негулевского уступила броварским дорожникам подряд на ремонт трассы Баштанка-Березнеговатое за 91 млн.грн

Два фаворита Укравтодора разыграли между собой тендер на 135 миллионов в Николаевской области

Служба автодорог разделила на двоих ₴400 млн. за ремонт трассы Н-11 на Николаевщине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube