Доделывать Соборную площадь в Николаеве будет “ПИК-СТРОЙ” за 10,6 млн.грн


12:1919.08.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета вчера заключил договор на завершение реконструкции центральной площади города с одесской компанией БВК “ПИК-СТРОЙ”, которая выполнила основную часть работ на этом объекте.

Цена контракта составила 10 665 507,66 грн. при ожидаемой цене закупки 10 736 012 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, это была третья попытка провести через тендер договор на завершение работ по реконструкции Соборной.

Напомним, первая попытка провести тендер 23 июня сорвалась из-за того, что на аукцион никто не подал заявок. Во второй Департамент отклонил предложения обоих участников из-за нарушений условий тендера.

На аукцион 29 июля пришли те же две одесские фирмы, что и в прошлый раз: ООО «Компания экстерьер дизайн общество с ограниченной ответственностью» и ООО «БВК «ПИК-СТРОЙ».

Ни один из них не менял предложений в ходе аукциона, цена «БВК «ПИК-СТРОЙ» оказалась ниже на 70 тысяч.

Доделывать Соборную площадь в Николаеве будет "ПИК-СТРОЙ" за 10,6 млн.грн 1

Напомним, Департамент ЖКХ год назад, в апреле 2019-го, подписал договор с одесской Строительно-производственной компанией “ПИК-СТРОЙ” на  реконструкцию центральной площади города – Соборной за 88,3 млн.грн.

Как известно, фирма не получила полного расчета по контракту, в связи с чем не были проведены работы по озеленению и площадь не введена в эксплуатацию.

После всех правок, сумма договора с одесситами была уменьшена до 77 546 527,63 грн.

Напомним, на площади после реконструкции уже выявлен ряд строительных ошибок, в частности, не выдержаны уклоны, из-за чего после дождей площадь превращается в огромный бассейн. Городского голову Александра Сенкевича, для которого площадь стала одним из знаковых проектов, жестко критикуют оппоненты и соцсети. Кроме того, не завершено предусмотренное проектом реконструкции озеленение. Также городской голова говорил, что подрядчик выполнит установку саркофага над обнаруженными на площади археологическими находками.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube