Приходят разные не те: в Николаеве в третий раз объявляют тендер на завершение реконструкции Соборной площади


12:0215.07.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета 13 июля в третий раз объявил тендер на завершение реконструкции Соборной площади с ожидаемой ценой закупки 10 млн. 736 тыс. 012 грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на информацию в системе ProZorro.

Предыдущий, второй тендер завершился в тот же день, 13 июля, тем, что Департамент отверг предложения обоих участников, заявившихся на аукцион: ООО «Компания экстерьер дизайн общество с ограниченной ответственностью» и ООО «БВК «ПИК-Строй». Обе компании из Одессы. «ПИК-Строй», который провел первый этап реконструкции, предложил выполнить работы за 10,665 млн.грн., второй участник – ограничился максимально возможной ценой.

В документах обеих компаний заказчик нашел нарушения требований тендера и отказал им.

Напомним, первая попытка провести тендер 23 июня сорвалась из-за того, что на аукцион никто не подал заявок.

Напомним, Департамент ЖКХ год назад, в апреле 2019-го, подписал договор с одесской Строительно-производственной компанией “ПИК-СТРОЙ” на  реконструкцию центральной площади города – Соборной за 88,3 млн.грн.

Как известно, фирма не получила полного расчета по контракту, в связи с чем не были проведены работы по озеленению и площадь не введена в эксплуатацию.

После всех правок, сумма договора с одесситами была уменьшена до 77 546 527,63 грн.

Напомним, на площади после реконструкции уже выявлен ряд строительных ошибок, в частности, не выдержаны уклоны, из-за чего после дождей площадь превращается в огромный бассейн. Городского голову Александра Сенкевича, для которого площадь стала одним из знаковых проектов, жестко критикуют оппоненты и соцсети.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube