В Николаеве объявили тендер на строительство вольеров “Острова зверей” в зоопарке


14:1416.07.2020

Проект строительства летних вольеров для “Острова зверей”, где в Николаевском зоопарке содержатся львы, тигры и другие большие кошки, наконец-то выходит на финишную прямую.

Управление капитального строительства Николаевского горисполкома объявило тендер на строительство летних вольеров. Ожидаемая цена закупки – 20 млн. 771 тыс. 467 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Аукцион назначен на 3 августа.

Напомним, ранее городской голова Сенкевич сказал, что на строительство вольеров на 2020 год в городском бюджете предусмотрели 8 миллионов гривен. Возводить объекты планируют в несколько этапов.

В условиях тендера указано, что работы должны быть выполнены до конца 2021 года.

В соответствии с проектом, в вольерах смогут находиться до шести животных. Для них создадут комфортные условия, максимально приближенные к естественной среде. При этом будут соблюдены все санитарно-гигиенические нормы.

Предусмотрено озеленение территории, бассейны для животных. Для комфорта посетителей на «Острове зверей» у вольеров установят различные архитектурные формы, скамейки, урны для мусора, декоративный фонтан️, обустроят пешеходные и обзорные дорожки.

Напомним, завершение “Острова зверей” – один из пяти крупных проектов развития Николаевского зоопарка, которые были анонсированы еще в 2017 году. Слоновник и жирафник уже построены и заселены, в планах еще большой вольер для копытных и купол для обезьян мандрилов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube