В Николаевском зоопарке за год построят «Остров зверей»


12:5729.05.2020

Вскоре в Николаевском зоопарке планируют начать строительство летних вольеров «Остров зверей».

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич во время прямого эфира в соцсетях.

«В этом году начинаем большие преобразования в нашем зоопарке. Сейчас происходит корректировка проектно-сметной документации, и уже скоро там появится настоящий «Остров зверей», – рассказал он.

Городской голова отметил, что на строительство вольеров на этот год в городском бюджете предусмотрели 8 миллионов гривен. Возводить объекты планируют в несколько этапов.

«Ориентировочный срок выполнения работ – 12 месяцев», – отметил мэр.

В соответствии с проектом, в вольерах смогут находиться до шести животных. Для них создадут комфортные условия, максимально приближенные к естественной среде. При этом будут соблюдены все санитарно-гигиенические нормы.

Предусмотрено озеленение территории, бассейны для животных. Для комфорта посетителей на «Острове зверей» у вольеров установят различные архитектурные формы, скамейки, урны для мусора, декоративный фонтан️, обустроят пешеходные и обзорные дорожки.

Пользуясь случаем, Александр Сенкевич пригласил николаевцев посетить зоопарк.

«В понедельник празднуем «Международный день защиты детей», поэтому я приглашаю всех посетить зоопарк, который считается лучшим в Украине и одним из лучших в Европе. Это гордость и настоящая жемчужина нашего города!» – отметил мэр.

Читайте: В зоопарке Киева завершили первую очередь реконструкции (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube