Дедлайн – 30 сентября. Реконструкция корабля в детском городке «Сказка» близится к завершению (ФОТО)


19:4824.06.2020

Детский городок «Сказка» в Николаеве активно меняется и приобретает обновленный вид. Здесь постепенно реконструируют объекты, которые были построены еще в начале 80-х годов прошлого века, сообщает пресс-служба городского совета.

В 2019 году на средства общины капитально отремонтировали и ввели в эксплуатацию культурно-игровой павильон. На месте бывшего кафе появился сказочный железнодорожный вокзал, обновлены подвальные помещения. Тогда же, накануне Дня города, открыли после реконструкции каскадный фонтан, который не функционировал почти 10 лет. Водяные развлечения снова радуют маленьких посетителей.

Как рассказала директор культурно-игрового комплекса Наталья Дымчишина, в «Сказке» постоянно появляются новые интересные зоны для отдыха.

– Мы активно работаем над благоустройством, высаживаем много растений, особенно хвойных, чтобы даже зимой «Сказка» радовала посетителей своим видом. Газоны с капельным поливом, интересные фонтанчики. Хотим, чтобы городок позиционировали как минидендропарк, – говорит Наталья. – Скоро удивим малышей новым интересным объектом – настоящей пожарной машине, которую подарят нам сотрудники МЧС.

Близится к завершению капитальный ремонт сооружения «Корабль» с бассейном и благоустройством прилегающей территории. Недавно городской совет принял изменения в бюджет и выделила средства на окончание реконструкции данного объекта.

Городской голова Александр Сенкевич побывал в «Сказке» и осмотрел место строительства. К проверке подключились первый заместитель городского головы Владимир Крыленко и начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров.

Чаша бассейна – гавань знаменитого корабля – была в неудовлетворительном состоянии, обнаружили много трещин. Ее полностью демонтировали и заново залили бетоном. Заменили электрокоммуникации и водопровод, смонтировали насосное оборудование, укрепили днище корабля и отреставрировали фонтанчики в виде рыбок.

Как рассказал Юрий Любаров, ранее в этом бассейне насосов не было вообще: проектом не предусматривалось. Вода текла прямо из водопровода. Теперь же обустраивают современную систему насосы обеспечивать циркуляцию воды, прогоняя ее через фильтры. Вода в бассейне будет чистая и безопасная.

Территорию вокруг гавани тоже приведут в порядок, установят новые фонари и лавочки, вымостят современным покрытием.

Осмотрев состояние ремонта и пообщавшись с подрядчиком, мэр Николаева поставил задачу – завершить объект к концу сентября.

– Дедлайн – 30 сентября. Прошу предоставить мне календарный план всех работ с указанием конкретных сроков. Держать вопрос на личном контроле, – указал мэр.

Читайте: Карантин – время для ремонта и обновления: в николаевском городке «Сказка» возвращают надлежащий вид «Солнечным часам» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube