Первые посетители николаевской «Сказки» опробовали обновленный каскадный фонтан (ФОТО, ВИДЕО)


13:2713.09.2019

Сегодня, 13 сентября, горожанам впервые представили обновленный зеленый уголок детского городка «Сказка», с каскадным светящимся бассейном и фонтанчиками для самых маленьких горожан.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

– Это второй строительный забор из трех в «Сказке», который мы убрали в этом году! Пока суть да лето приходите подышать, ножки помочить. Только пожалуйста берегите пространство и хорошее настроение! – написал накануне начальник управления культуры городского совета Юрий Любаров.

А сегодня на открытии фонтана (он находится рядом с планетарием) городской голова Николаева Александр Сенкевич отметил, что за последние три года «Сказка» обновилась больше, чем за последние 30 лет.

– Осталось еще несколько локаций, которые нужно восстановить и городок «Сказка» будет таким, как он задумывался. Я надеюсь, что в следующем году подрядчик закончит наш большой корабль. Мы предусмотрим для этого финансирование, чтобы были сделаны самые большие локации. Конечно, впереди еще ренновация замка и амфитеатра. А самая большая проблема – это коммуникации. Здесь необходимо обновить и освещение и канализацию с водоснабжением. Но понемногу мы это все сделаем, – пообещал мэр.

Директор детского городка Наталья Дымчишина подтвердила, что дети могут забираться в фонтан, купаться в нем. Но не стоит бросать в фонтан камешки.

Каскадный фонтан окружает свежая зеленая зона. Администрация «Сказки» попросила горожан потерпеть несколько дней и не ходить по газону, чтобы он получше прижился.  

Александр Сенкевич в свою очередь попросил родителей следить за детьми, чтобы они не упали и не зашиблись. А также рассказать своим чадам о необходимости ценить, а не разрушать то, что было сделано для них.

Читайте: Большой подарок. Тепловозоремонтный завод передал детскому городку «Сказка» двухтонный мотоцикл



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube