Киевская фирма взялась сделать корректировку проекта объездного моста в Николаеве всего за 7 млн.грн.


16:2313.05.2020

Сегодня состоялся аукцион тендера на корректировку ТЭО проекта строительства мостового перехода через Южный Буг в г.Николаеве.

Напомним, Служба автодорог Николаевской области месяц назад объявила тендер на эти услуги, выставив ожидаемую цену закупки в размере 13,8 млн. грн.

Аукцион был назначен на 27 апреля, но задержался на время устранения замечаний мониторинга Госаудитслужбы.

В торгах приняли участие всего две компании: киевский “Интерпроект” и днепровский НПП “УКРТРАНСАКАД”.

Киевская фирма взялась сделать корректировку проекта объездного моста в Николаеве всего за 7 млн.грн. 1

Предложение киевлян оказалось почти в два раза дешевле, чем у НПП “УКРТРАНСАКАД”.

Согласно тендерной документации, ориентировочная длина трассы – 14,6 км. Длина самого мостового перехода – 2180,0 погонных метров.
Ориентировочная стоимость объекта – 8,5 млрд.грн.

Подрядчик должен предложить варианты маршрута мостового перехода, варианты проекта самого моста, с учетом геологических и гидрологических изысканий, прогноза транспортной нагрузки и цены работ.

Напомним, в этом году активизировалась работа с японским правительственным агентством по финансированию проекта строительство объездного моста в Николаеве.

Этот проект обсуждался во время визита в Японию официальной делегации во главе с президентом Владимиром Зеленским. Как сообщалось, в переговорах принимал участие николаевский предприниматель Владислав Чайка.

Компания JICA уже передала в МИУ итоговый отчет по исследованиям для проекта «японского моста» в Николаеве

10 марта в Министерстве инфраструктуры Украины с участием министра Владислава Криклия состоялось рабочее совещание по вопросам николаевских мостов: так называемого «японского» и Южнобугского

Как сообщалось, во время визита в Николаев министр Криклий заявил, что Укравтодор возьмет на баланс только один из двух аварийных мостов Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube