Объявлен тендер на корректировку ТЭО строительства объездного моста через Южный Буг


16:4710.04.2020

Служба автодорог Николаевской области вчера объявила тендер на корректировку технико-экономического обоснования строительства мостового перехода через Южный Буг в городе Николаеве.

Ожидаемая цена закупки – 13,8 млн.грн.. сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Аукцион назначен на 27 апреля, работы должны быть сданы заказчику до 30 сентября 2021 года.

Согласно тендерной документации, ориентировочная длина трассы – 14,6 км. Длина самого мостового перехода – 2180,0 погонных метров.
Ориентировочная стоимость объекта – 8,5 млрд.грн.

Подрядчик должен предложить варианты маршрута мостового перехода, варианты проекта самого моста, с учетом геологических и гидрологических изысканий, прогноза транспортной нагрузки и цены работ.

Напомним, в этом году активизировалась работа с японским правительственным агентством по финансированию проекта строительство объездного моста в Николаеве.

Этот проект обсуждался во время визита в Японию официальной делегации во главе с президентом Владимиром Зеленским. Как сообщалось, в переговорах принимал участие николаевский предприниматель Владислав Чайка.

Компания JICA уже передала в МИУ итогового отчета по исследованиям для проекта «японского моста» в Николаеве

10 марта, в Министерстве инфраструктуры Украины с участием министра Владислава Криклия состоялось рабочее совещание по вопросам николаевских мостов: так называемого «японского» и Южнобугского (Варваровского).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube