На Николаевщине обнаружили два новых случая заболевания COVID-19


13:3312.04.2020

В Николаевской области обнаружили еще два новых случая коронавируса, таким образом общее количество больных увеличилось до четырех. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Новые больные контактировали с женщинами, у которых COVID-19 обнаружили накануне.

Одно инфицированное лицо проживает в селе Вороновка, другое – в Вознесенске.

“Оба контактных лица относятся к тесному кругу общения с заболевшими по религиозному признаку (совместные служения на дому)”, – говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются противоэпидемические мероприятия в очаге и проводится определение расширенного круга контактных лиц с целью их лабораторного исследования.

Напомним, до 11 апреля Николаевская область оставалась единственным регионом в Украине, где не фиксировали случаев коронавируса. Первыми инфицированными стали две женщины из Вознесенского района. Сообщалось, что они вернулись из Польши. Их госпитализировали в реанимационное отделение.

Ранее отсутствие коронавируса в Николаевской области начала расследовать СБУ по статье “служебная халатность”. 9 апреля в Николаевскую область с инспекцией приезжал главный санврач Виктор Ляшко, который рассказал о “спецоперации” по сверке анализов в разных лабораториях.

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 11 апреля, На Николаевщине ввели чрезвычайную ситуацию из-за COVID-19, выясняют, как заразились первые двое пациентов.

Читайте также: На Николаевщине у населенного пункта, где обнаружили первых заболевших, начали устанавливать пропускной пункт. Не поздновато ли? (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube