Младшему из трех насильников 12-летней девочки в центре Николаева вынесен приговор


16:4002.04.2020

Младшего из трех насильников 12-летней девочки во дворе магазина “Сотка” Центральный районный суд Николаева приговорил к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы. Двое других находятся в бегах, воспользовавшись тем, что суд отпустил их под домашний арест на время следствия.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Как сообщало Інше ТВ, в ночь на 14 июня сего года во дворе за магазином «Сотка» трое молодых людей в возрасте от 18 до 21 года изнасиловали 12-летнюю девочку и украли ее личные вещи.

5 и 16 июня 2018 всем трем фигурантом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В дальнейшем следственным судьей двум фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей изменена на домашний арест.

Относительно 21-летнего фигуранта дела обвинительный акт по ч.3 ст.153 УК Украины и ч.2 ст.185 УК Украины направлено в суд для рассмотрения, на третьем – сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.152, ч .2 ст.185 УК Украины. Однако, злоумышленники нарушили условия домашнего ареста и в настоящее время находятся в розыске.

Принимаются все необходимые меры для их розыска и обеспечения быстрого, полного и беспристрастного судебного разбирательства с тем, чтобы каждый, кто совершил уголовное преступление, был привлечен к ответственности в меру своей вины, – сказано в сообщении прокуратуры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube