В Николаеве суд оправдал обвиняемого в убийстве мужчину, который жил с трупом приятеля в одной квартире две недели


16:2502.04.2020

Как сообщало «Інше ТВ», 10 января полицейские задержали в Корабельном районе Николаева 50-летнего уроженца Кропивницкого, который признался, что избил и задушил своего знакомого, а потом жил с его трупом в квартире еще две недели.

Однако коллегия Заводского районного суда г.Николаева оправдала мужчину в связи с недоказанностью совершения им уголовного правонарушения.

Об этом идет речь в приговоре Заводского районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Как сказано в приговоре, в судебном заседании уроженец Кропивницкого отрицал, что убил своего знакомого, в квартире которого проживал уже год, и утверждал, что признался в совершении преступления под давлением полицейских. А на самом деле его приятель, как он предполагал, умер от алкогольного отравления. Почему он, обнаруживший труп приятеля, не вызвал полицию, обвиняемый объяснил, что опасался, что его обвинят в убийстве.

Также коллегия суда признала ряд доказательств недопустимыми, как то: протокола обыска жилища (не были предоставлены доказательства законности обыска), вывод судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти 55-летнего мужчины, незаконность задержания подозреваемого, показания свидетеля, на основании которых и был определен подозреваемый. Кроме того, суд не смог ознакомиться с видеозаписью следственного эксперимента, потому что видеозапись не была предоставлена.

При таком суд оправдал уроженца г.Кропивницкий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube