Ночное изнасилование 12-летней девочки в Николаеве: подозреваемых трое, все они задержаны


10:3314.06.2018

Николаевские патрульные оперативно задержали злоумышленников, причастных к изнасилованию 12-летней девочки. Подозреваемые – трое молодых людей в возрасте от 18 до 21 года. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении им о подозрении. Потерпевшая получает необходимую медицинскую помощь.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

Сообщение о том, что во дворе дома находится девочка, которая просит о помощи и заявляет о совершении насильственных действий, поступило в полицию после полуночи 14 июня от жителя одного из домов по пр. Центральному в Николаеве.

Заявитель рассказал, что ночью, возвращаясь домой, его окликнул неизвестный нетрезвый молодой человек, а когда они начали разговор, мужчина увидел как недалеко от них вышла нетрезвая девушка в окровавленной одежде. В это время двое неизвестных убегали.

Сначала патрульным полицейским, которые оперативно прибыли на место происшествия, юноша, как выяснилось потом он также был из компании злоумышленников, пытался дать ложные показания. Поэтому правоохранители, узнав от потерпевшей, что она вместе с обидчиками заходила в торговое заведение, быстро отправились просматривать видеозаписи с камер видеонаблюдения.

Получив детальное описание внешности, в течение часа полицейские установили местонахождение и задержали неподалеку от места преступления юношей, которая продолжали распивать алкогольные напитки. На их одежде были пятна крови, поэтому сомнений в патрульных по их причастности к совершению изнасилования не было.

Все трое николаевцев, двоим 18 лет, одному – 21. Полицейские доставили их в Центральный отдел полиции. Сейчас с ними работают следователи. По словам задержанных и 12-летней потерпевшей, предварительно установлено, что они познакомились в парке в центре города, вместе распивали спиртные напитки, а потом, закупив еще алкоголя, отправились в ближайший двор многоэтажек. Там, предварительно, двое злоумышленников воспользовались беспомощным состоянием пострадавшей, и совершили в отношении нее насильственные действия, намерениям третьего помешали прохожие.

Следователями Центрального отдела полиции расследуются обстоятельства уголовного производства, начатого по ч.4 ст.152 УК Украины «Изнасилование», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении.

Назначены соответствующие экспертизы и другие следственные действия, после проведения которых возможна дополнительная квалификация.

Ночное изнасилование 12-летней девочки в Николаеве: подозреваемых трое, все они задержаны 1

Ночное изнасилование 12-летней девочки в Николаеве: подозреваемых трое, все они задержаны 3

Ночное изнасилование 12-летней девочки в Николаеве: подозреваемых трое, все они задержаны 5

Ночное изнасилование 12-летней девочки в Николаеве: подозреваемых трое, все они задержаны 7

Как сообщало «Інше ТВ», «Изнасиловали и убили»: В Днепропетровской области в лесопосадке нашли тело семиклассницы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube