В департаменте ЖКХ рассказали, откуда будут брать деньги на исполнение судебных решений по укусам собак


21:0019.02.2020

В Николаеве деньги на выплату судебных решений в пользу горожан, покусанных бродячими животными, имеются в программе выполнения судебных решений, которую приняли депутаты Николаевского городского совета.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента ЖКХ.

Таким образом чиновники дали разъяснение относительно информации об отсутствии средств для компенсаций гражданам, которых покусали собаки, в программах обращения с бездомными животными.

— Действительно, в одной из редакций данного документа нет данной статьи расходов. Нет, потому что это задача для другой программы – программы выполнения судебных решений, которую приняли депутаты Николаевского городского совета. Именно в действующей Программе предусмотрены все средства, необходимые для выплат из городского бюджета по решению Фемиды, – сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, собака напала на Наталью Зайцеву 28 марта 2019 года у подъезда ее дома в Ингульском районе. Наталья была не единственной жертвой – в районе областного онкологического диспансера бездомная собака покусала пятерых людей. Пса отловили в районе пересечения улиц Театральная (Васляева) и Николаевская. По одним данным, собаку усыпили, по другим – она умерла утром 29 марта. Позже, появились результаты анализов останков умершей собаки, которая показала, что животное было заражено бешенством.

Женщина обратилась с иском к Николаевскому городскому совету с требованием возместить ей полмиллиона гривен компенсации морального ущерба, который возник после нападения на нее бездомной бешеной собаки. 10 февраля судья Центрального районного суда Ольга Гуденко рассмотрела иск по сути.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube