Собутыльники угнали ВАЗ у жителя Первомайска


20:4819.02.2020

18 февраля в Николаевской области к полиции обратился 45-летний мужчина с сообщением о том, что двое неизвестных похитили его автомобиль ВАЗ-2101, который был припаркован возле одного из развлекательных заведений в городе Первомайск.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполции в Николаевской области.

Накануне он познакомился с двумя мужчинами, с которыми отдыхал в развлекательных заведениях города, передвигаясь вместе с ними по городу на своем автомобиле. Совместный отдых не обошелся без употребления алкогольных напитков, под влиянием которых заявитель на некоторое время заснул, а проснувшись не нашел ни новых знакомых, ни своей машины. Поняв, что стал жертвой воров, мужчина обратился в полицию за помощью.

Правоохранители в течение нескольких часов установили личности автоворов. Ими оказались жители Николаевской области 41-го и 30-ти лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Также известно, что они имеют непогашенные судимости.

Как выяснилось, воспользовавшись тем, что владелец авто находился в нетрезвом состоянии, воры похитили его транспортное средство, на котором уехали в направлении города Кривой Рог, якобы в гости к своему товарищу. Но осуществиться планам преступников было не суждено — оперативники задержали их почти на полпути к пункту назначения.

Злоумышленники и похищенная легковушка были доставлены в Первомайский отдел полиции, где следователи задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

Задержанным было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» совершенного по предварительному сговору группой лиц, в соответствии с санкцией указанной статьи подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

После проведения необходимых следственных действий транспортное средство будет возвращено потерпевшему.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Как сообщало Інше ТВ, В Гонконге вооруженные грабители украли 600 рулонов туалетной бумаги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube