Семья парня, разбившего сердце арт-объекту, заплатит 9 тысяч гривен, а сам юноша займется облагораживанием парков Николаева (ФОТО)


11:2519.02.2020

Семья юного николаевца, «прославившегося» разбитым сердцем арт-объекта «I ❤️ MYKOLAIV», готова реабилитировать себя и своего сына в глазах общественности.

После встречи с мэром Александром Сенкевичем, родители 18-летнего парня встретились с представителями департамента ЖКХ и подрядной организации, которая будет заниматься восстановлением поврежденной сооружения. Обойдется это примерно в 9000 гривен, сообщается на странице ведомства.

Сам молодой человек, действия которого привели к порче имущества общества и соответствующей, злой реакции горожан, уверяет, что в поступке своем раскаивается.

В подтверждение своих слов – лично вызвался на общественные работы.

По предложению директора департамента ЖКХ Сергея Коренева, парня возьмут на безоплатную стажировку в КП «Николаевские Парки».

Зеленые зоны весной требуют много внимания и усилий, поэтому юноша сможет ощутить на себе, каково это – быть полезным членом общества, сделает свой вклад в облагораживание городских парков и скверов и, – надеются в департаменте ЖКХ, – начнет ценить и беречь плоды чужих трудов.

Как сообщало Інше ТВ, в ночь с 14 на 15 февраля было разбито сердце арт-объекта «I love Mykolaiv». Момент вандализма был зафиксирован камерой уличного видеонаблюдения.

Правоохранители задержали 18-летнего молодого человека, который это сделал.

Также сообщалось, что Департамент ЖКХ собирался требовать От юнца, намеренно повредившего сердце в фотозоне I love Mykolaiv, компенсации через суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube