В Николаевской областной больнице снова не работает МРТ


16:0905.02.2020

MAGNETOM C производства фирмы SIEMENS в Николаевской областной клинической больнице временно не работает.

Об этом сообщили в УОЗ Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

«В связи с техническими причинами аппарат для проведения магнитно-резонансной томографии MAGNETOM C производства фирмы SIEMENS, установленный в КНП «Николаевская областная клиническая больница» Николаевского областного совета», временно не работает.

Сейчас идут консультации со специалистами сервисного центра фирмы – производителя для диагностики неисправности и степени ее тяжести для определения дальнейших действий. Ситуация находится на постоянном контроле управления здравоохранения ОГА», – сказано в сообщении УОЗ Николаевской ОГА.

Как сообщало Інше ТВ, в июле 2019 года ломался МРТ-КТ, приобретенный в марте 2019 года за 19,5 млн.грн. у ООО “ІЛАТАНМЕД” .

Ранее пациенты больницы жаловались на неработающий КТ в июне 2019 года. Тогда администрация заявила, что оборудование не работает из-за поломки промышленного кондиционера, поскольку требует фиксированной температуры помещения. Томограф не работал неделю: с 14 по 20 июня.

Напомним, в Николаевской областной больнице стояли поломанными еще два томографа:

  • томограф SAMATON SCORE 2015 года выпуска (введен в эксплуатацию в 2015 году);
  • компьютерный томограф SAMATON BALANCE 2001 года выпуска, введенном в эксплуатацию 19.01.2002 года, который неоднократно ремонтировался и готовился на списание.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube