В товарищеском матче футболистки николаевского «Спартак-Орион» не смогли одолеть херсонский «Восход» (ФОТО)

10:3002.02.2020

В рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Украины среди женских команд состоялся товарищеский матч между командами «Спартак-Орион» и «Восход».

По договоренности команд матч состоял из трех таймов по 30 минут, что позволило тренерам испытать больше тактических комбинаций.

Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации футбола Николаевской области, передает Інше ТВ.

Соперник у наших девушек был серьезный: команда выступает в Высшей лиге чемпионата Украины и после первого круга замыкает призовую тройку лидеров, да и сами футболистки старше и опытнее. Но и николаевская команда, несмотря на достаточно юный возраст большинства девушек и только дебютный сезон в чемпионате Украины, не не лыком шита: «Спартак-Орион» первый круг в Первой лиге закончил в лидерах без единого поражения. Команда отличается своими боевыми качествами и несокрушимым характером, всегда выкладываясь на поле до последнего. Поэтому встреча обещала быть интересной как для болельщиков, так и для самих участников.

Так и произошло.

В первом тайме гости владели инициативой, основательно устроившись на половине поля наших девушек. Содействовал такой ситуации быстрый гол, забитый «Восходом» на 5-й минуте игры. Мяч попал в ворота команды «Спартак-Орион» с 11-метровой отметки, на которую указал арбитр встречи из-за игры рукой в ​​штрафной наших игроков. Однако хозяйки поля быстро ответили на пропущенный гол. Уже на 8-й минуте после подачи углового Анна Иванова направила мяч в сетку ворот соперниц. Но следующая же атака «Восхода» вернула гостям преимущество: опять добивание после углового, голкипер «Спартак-Ориона» удар парировала, но зафиксировать не смогла, и мяч оказался в сетке. До конца тайма «Восход» продолжал владеть инициативой, на что николаевские футболистки отвечали быстрыми и острыми контратаками, но результата это не принесло.

Вторая 30-минутка прошла в равной борьбе. Игра растянулась на все поле, команды по очереди атаковали, но не забывали и о защите, поэтому этот тайм прошел без голов.

А вот третий тайм расставил все точки над «i». Команды продолжили обмениваться атаками, создавая опасные моменты у ворот друг друга, но точней были игроки «Восхода». Представительницы Херсона еще трижды попали в сетку соперниц и одержали победу со счетом 5:1.

Игра была насыщенная и продемонстрировала сильные и слабые стороны обеих команд, поэтому тренерам будет над чем работать для дальнейших результатов.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский «Спартак-Орион» возглавил турнирную таблицу в Первой лиге ЧУ среди женских команд (ФОТО)