В Николаеве контроллеры в троллейбусе довели подростка до нервного срыва из-за билета. «Николавэлектротранс» проводит служебное расследование (ФОТО)


15:1928.10.2019

В воскресенье, 27 октября, произошел неприятный инцидент с участием 15-летней девушки и контроллеров троллейбуса №6. Сперва свою версию событий в Фейсбуке опубликовала мать подростка Мила Юрченко.

По ее словам, контроллеры обратились к ее ребенку с требованием предъявить билет. Девушка показала документ, на котором стояла старая цена З гривны. Это не понравилось контроллерам, которые попросили ее выйти на остановке, чтобы разобраться в ситуации. Там, по словам женщины, контроллеры потребовали оплатить штраф 60 гривен.

– Интересно то, что они угрожали ребенку, что если она не заплатит 60 гривен, то они обратятся в колледж, где она учится, мотивируя тем, что билеты, на которых указана стоимость 3 гривны, уже не действительны! Напомню, что билеты, на которых указана стоимость 3 гривны действительны до 15 ноября, а размер штрафа составляет 20 кратный размера, то есть 100 гривен, а не 60, как того требовали женщины, которые не представились! – написала Мила Юрченко.

Она утверждает, что дочь вызвала полицию, а контроллеры при этом вели себя агрессивно, оскорбляли ребенка и в итоге спровоцировали у девушки нервный срыв и астматический приступ.  

– Увидев это, женщины не вызвали скорой помощи, не помогли ребенку успокоиться, а включили телефон и начали снимать на видео. Мольбы ребенка не снимать ее были проигнорированы. После этого женщины сели в следующий троллейбус, предупредив, что сфотографировали ее и поехали дальше, а ребенок остался на остановке ждать полицию, – написала мать девушки.

По ее словам, по данному факту написано заявление в полицию.

–  И было, к сожалению, продолжение, потому что эти две женщины таки попали на мои глаза, о чем я очень сожалею. После этой встречи подано с обеих сторон заявления за нанесение телесного повреждения, – добавила мать подростка.

На коммунальном предприятии «Николавэлектротранс» ІншеТВ рассказали, что о происшествии знают и в данный момент ведется служебное расследование.

– Мы зашли чуть-чуть в тупик. Дело в том, что наши контроллеры поясняют совершенно обратное. Завтра на 9 часов утра мы хотели бы пригласить их на предприятие и разобраться, что же это произошло вчера, – рассказал начальник службы эксплуатации КП «Николаевэлектротранс» Вадим Тодоренко.

По итогам беседы на предприятии обещали подготовить публичное сообщение.

Читайте: В Николаеве избили водителя троллейбуса – разбили очки, выбили зуб, а в троллейбусе выбито лобовое стекло



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube