Стадник пришел на комиссию горсовета, чтоб помочь «Колледжу прессы и телевидения» найти новое помещение


16:4115.10.2019

Сегодня, 15 октября, глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник пришел на заседание депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства, чтоб способствовать разрешению хозяйственного конфликта между Николаевским морским лицеем и ООО «Колледж прессы и телевидения».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как известно, управление образования требует, чтобы Колледж прессы и ТВ освободил арендованное помещение для морского лицея, это часть третьего этажа (264,3 квадратных метра) здания Николаевской общеобразовательной школы I-III ступеней №37 Николаевского городского совета (улица Даля, 11А).

Свое появление на комиссии чиновник пояснил такими словами: «Узнал, что есть спорный вопрос, кого заселить, а кого оставить, как правильно поступить, чтоб и детям было хороши, и СМИ было хорошо».

— Я понимаю, что дети – святое, а СМИ там находятся и работают, они не против, чтоб дети там находились, это однозначно. Единственный вопрос, как правильно это сделать, чтоб было удобно всем: чтоб дети оперативно заехали, чтоб СМИ спокойно собрало оборудование, чтоб они быстро и оперативно смогли найти какое-то помещение. Или мы должны им помочь, предоставить какое-то помещение, ведь это СМИ освещает нашу с вами область, выходит в прямой эфир. Есть распоряжение президента, чтоб все СМИ, которые освещают жизнь украинцев, должны быть в приоритете, – сказал Александр Стадник.

Далее выступил Глеб Головченко, директор колледжа прессы и телевидения, который объявил, что он «никогда не выступал против детей». Он сказал, что переезд в новое здание напрямую зависит от «технических моментов», что выльется в 2-3 месяца.

— Особенность нашего вещания в том, что мы вещаем 24 часа в сутки. Это не просто так, что собрал учебники и переехал. Нужно переносить технологическое оборудование, понимая куда… Нужно 2-3 месяца в обычном режиме, нужно выполнить технические условия, – указал Глеб Головченко.

Далее начальник отдела приватизации коммунального имущества горсовета Виктор Богданов сказал, что мэрия может предложить СМИ помещение по Адмиральской, 41. После этой информации Александр Стадник попросил прямо сегодня показать указанное помещение Глебу Головченко.

— Вы можете прямо сегодня поехать, показать это помещение?  Прямо сейчас, правильно? А вы (обращаясь к Глебу Головченко – прим.) уже будете понимать, подходит оно вам или нет, правильно? Вам откроют помещение. Мы пока не берем связистов (для переноса оборудования вещания – прим.), мы берем пока только помещение. Начальник управление едет и показывает вам помещение, а вы смотрите. Вам сразу готовят просчет, а вы уже приглашаете связистов, они смотрят, говорят, сколько нужно времени. Вы всех информируете, что вам нужен месяц или полтора. Прописываем сроки, чтоб и родители понимали, чтоб мы все понимали, – сказал Александр Стадник.

После этих слов депутат горсовета Игорь Копейка уточнил, что в новом договоре аренды не может быть речи о цене в 1 гривну в год для колледжа, поскольку новое законодательство исключило договоры ссуды.

В итоге Глеб Головченко поехал осматривать новое помещение, а Александр Стадник покинул заседание комиссии.

Далее депутаты своим голосованием приняли седлающие решения:

— Обратиться в планово-бюджетную комиссию для поиска средств на ремонт третьего этажа здания школы №37, куда переселяют Морской лицей.

— Управлению коммунального имущества предоставить информацию, был ли колледж прессы и телевидения уведомлен о не продлении договора аренды.

—  Отказать колледжу в продлении аренды помещений в школе №37.

— Предложить коллежду помещения по Адмиральской, 41.

Как сообщало ІншеТВ, управление образования Николаевского городского совета требует, чтобы Колледж прессы и телевидения освободил арендованное помещение на третьем этаже общеобразовательной школы I-III ступеней №37 в пользу Николаевского морского лицея, поскольку у колледжа закончился срок действия аренды.

26 сентября с трибуны городского совета выступили представители родительского комитета морского лицея, которые подтвердили, что помещение колледжем до сих пор не освобождено.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube