«Николаевоблтеплоэнерго» снова обратилось к депутатам с просьбой о финпомощи: говорит о 32 млн.грн.


16:5802.10.2019

«В случае невыплаты заработной платы в ближайшее время начать новый отопительный сезон будет некому».

Этими словами заканчивается обращение коллектива КП «Николаевоблтеплоэнерго» к депутатам Николаевского горсовета, опубликованном на фейсбук-страничке предприятия накануне завтрашней сессии Николаевского горсовета.

«В настоящее время на предприятии ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» сложилась критическая финансовая ситуация, которая ставит под угрозу начало отопительного сезона в городе Николаеве.

Работники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в течение последних трех месяцев не получают заработную плату, задолженность по заработной плате перед работниками составляет около 12,5 млн. грн и начислений по налогам на заработную плату 9,5 млн. грн. Кроме того существует задолженность за потребленную электроэнергию в размере около 8 млн грн., неуплата которой грозит повторным отключением объектов ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» от электроснабжения.

Предприятие неоднократно обращалось к Николаевскому городскому совету, как к своему владельцу, о выделении из городского бюджета 32 млн.грн путем предоставления финансовой помощи, но вопрос до сих пор не решен.

В связи с задержкой выплаты заработной платы, начиная с июля, на предприятии наблюдается отток квалифицированных кадров, особенно молодых специалистов, которым уделяется особое внимание на предприятии, ведь из 648 чел. численности персонала по состоянию на 01.10.2019 года 101 работающий старше 61 года. Так, за июль-сентябрь уволилось 44 работника. В случае невыплаты заработной платы в ближайшее время начать новый отопительный сезон будет некому.

Надеемся на скорейшее решение вопроса получения финансовой помощи на ближайшей сессии Николаевского городского совета», – сказано в обращении.

Как сообщало Інше ТВ, 11 сентября на сессии Депутаты Николаевского горсовета проголосовали за выделение 10 млн.грн. КП «Николаевоблтеплоэнерго» на погашение долгов за электроэнергию.

Также сообщалось «Мы что, дойные коровы, каждые два месяца вам деньги давать?»: депутаты раскритиковали директора КП «Николаевоблтеплоэнерго»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube