Депутаты Николаевского горсовета проголосовали за выделение 10 млн.грн. КП «Николаевоблтеплоэнерго» на погашение долгов за электроэнергию


13:0611.09.2019

На состоявшейся сегодня, 11 сентября, внеочередной сессии Николаевского горсовета депутаты проголосовали за выделение средств КП «Николаевоблтеплоэнерго» на погашение долгов за электроэнергию.

Общая сумма финпомощи коммунальному предприятию составила 10 млн.грн.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как проинформировал на сессии городской голова Александр Сенкевич, вчера состоялось заседание бюджетной комиссии относительно перераспределения средств бюджета для оказания финансовой помощи КП «Николаевоблтеплоэнерго». Депутаты внесли в предложенный проект решения свои изменения, «добавив» к предлагаемым к снятию с Департамента ЖКХ 7,5 млн.грн. и средства Департамента энергоэффективности. Впоследствии эти деньги намерены вернуть главным распорядителям средств после перераспределения бюджета.

Анатолий Дюмин предложил сначала проголосовать за денежный вопрос, а уже после заняться присвоением звания «Почетный гражданин города Николаева». Депутаты поддержали Анатолия Дюмина голосованием.

Напомним, что 2 сентября Офис ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» отключили от электроэнергии за долги, а 4 сентября На «Николаевоблтеплоэнерго» отключили очередной объект от электроэнергии – самую крупную котельную Ингульского района. Под угрозой отключения оказалось еще 80 объектов КП «Николаевоблтеплоэнерго», в том числе 34 подкачивают воду для КП «Николаевводоканал». Всего КП «Николаевоблтеплоэнерго» задолжало АО «Николаевоблэнерго» 15 млн.грн. (плюс 4 млн.грн. штрафов и пени), и «Николаевоблэнерго» согласилось не отключать объекты только в случае поступления на свои счета 10 млн.грн.

Как сообщало Інше ТВ, «Мы что, дойные коровы, каждые два месяца вам деньги давать?»: депутаты раскритиковали директора КП «Николаевоблтеплоэнерго»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube