Николаевский аэропорт получил сертификат на обслуживание багажа и почты. Жаль, что рейсов по-прежнему нет


19:2207.09.2019

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» получил сертификаты, которые дают право предприятию обслуживать перевозку грузов и почты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор аэропорта Федор Барна.

– В августе 2019 Николаевский международный аэропорт прошел ряд сертификационных проверок и результатом этого является получение нового сертификата, который дает право обслуживать грузы и почту. Также продлили на 3 года срок действия следующих сертификатов: обслуживание на перроне и местах стоянки, наземное администрирования в аэропорту, обеспечение обслуживания пассажиров и багажа, – пишет Барна.

Директор аэропорта считает, что наличие этих сертификатов позволяет НМА уверенно ощущать себя на современном рынке авиатранспортных перевозоки привлекать новых партнеров.

К сожалению, с привлечением партнеров пока проблема. Регулярных рейсов по-прежнему нет.

– На сегодняшний день мы активно работаем над запуском рейсов в Киев с МАУ. А также ведем переговоры с WizzAir, Turkish Airlines и другими авиакомпаниями относительно рейсов из Николаевского международного аэропорта, – пишет Барна.

Напомним, пока заявлено только, что с 28 сентября Николаевский международный аэропорт будет обслуживать международный рейс «Николаев – Шарм-эль-Шейх».

Напомним, ИншеТВ ведет проект “Хроники Николаевского аэропорта.Обновляется“, где собрана вся история попытки возрождения аэропорта, которая началась в 2016 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube