Сенкевич пригрозил, что будет искать нового главного архитектора Николаева, если не прекратится «беспредел» с будками


15:0820.08.2019

Как сообщалось ранее, с легкой руки главного архитектора Николаева 17 августа на углу проспекта Богоявленского и улицы Океановской установили 7 МАФов на газовой трубе.

Городской голова Александр Сенкевич рассказал, что после этого случая предложил заместителю главного архитектора Николаева Александру Нефедову уволиться по собственному желанию, передает ІншеТВ.

– Всех нас возмутила установка новых будок в Корабельном районе. Только недавно мы реконструировали пешеходную зону для людей, а теперь туда «влупили» будки. Там их быть не должно. Фасад этих будок по факту был согласован с заместителем главного архитектора Александром Нефедовым. Учитывая, что нами был принят новый архетип, что мы говорили об этом полгода, на это нужно было отреагировать. Я предложил Нефедову до конца недели уволиться самостоятельно. Не знаю, сделает он это или нет. Если не уйдет сам, в любом случае, там есть достаточно причин, чтобы его уволить. Я считаю, что это ненормально – когда согласовываются такие вещи, особенно зная позицию городского головы, – заявил Александр Сенкевич.

Он добавил, что проконтролирует, как повлияет увольнение этого человека на работу управления градостроительства и архитектуры.

– Если будет продолжаться беспредел, значит будем искать нового главного архитектора. Моя позиция проста – Эти люди мне не родственники, не любимые какие-то. Это люди, которые должны работать на город. Если они вредят городу, значит они не будут работать в городской власти, – заявил мэр.

Отметим, что должность главного архитектора Николаева занимает Андрей Цымбал.

Как сообщало «Інше ТВ», Проспект Центральный в Николаеве продолжают очищать от незаконных МАФов – снесены 3 киоска у рынков «Украина» и «Центральный» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube