В николаевском спецпорту «Ольвия» пришвартовалось самое большое судно, которое порт принимал в своей акватории с начала года (ФОТО)


20:1126.07.2019

Судно «PEACE PEARL» типа Bulk Carrier прибыло под погрузку рапса и имеет длину 225 м, ширину 32,26 м, дедвейт – 76 431 тыс.тонн и максимальную осадку 14,2 м.

Об этом сообщается на страничке Администрации морского порта «Ольвия» в Фейсбук.

Как отметил заместитель начальника администрации порта по развитию портовой инфраструктуры Владимир Жильников, при постановке такого крупногабаритного судна к причалу порта капитания и лоцманская служба проявили значительный профессионализмом и слаженность.

Как подчеркивают в порту, для Украины увеличение размеров судовых партий открывает дополнительные конкурентные возможности владельцам груза и фрахтователям, а экономия на логистических расходах за счет использования крупнотоннажного флота делает это направление одним из ключевых трендов для развития портового бизнеса на фоне снижения цен на мировых рынках.

Также в порту отмечают, что в истории порта это первое судно таких габаритов, которое швартовалось в северном ковше у причала №5.

Как сообщало «Інше ТВ», Его “спрятали” под другим именем. СБУ задержала российский танкер «NEYMA», который блокировал наших моряков в Керченском проливе (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube