В прокуратуре Николаевской области новое управление по надзору за работой ГБР уже направило в суд 6 уголовных производств (ВИДЕО)


20:2626.07.2019

С июля этого года в региональной прокуратуре заработал новосозданное подразделение – управление, которое наблюдает за работой Государственного бюро расследований в г. Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Полное название – управления надзора за соблюдением законов при проведении досудебного расследования и розыскных действий территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в городе Николаеве.

Управление создано приказом Генерального прокурора, поддержавшим инициативу руководителей региональных прокуратур по созданию соответствующих подразделений на местах. Одновременно в штатном расписании региональной прокуратуры ликвидировано следственное управление.

Одной из основных задач подразделения является организация и осуществление надзора за соблюдением законов территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в городе Николаеве, при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, предварительного расследования уголовных преступлений, в том числе, в форме процессуального руководства, а также участия в судебном производстве.

В управление входят два отдела с общей численностью 16 человек, которые в настоящее время укомплектованы наиболее опытными работниками, способными на должном уровне обеспечить выполнение задач, возложенных на подразделение.

Как сообщил руководитель управления Олег Барышов, сейчас у процессуальных руководителей находится около 60 уголовных производств. По результатам досудебного расследования 6 уже направлены в суд.

Управление расположено по адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская, 10.

Как сообщало «Інше ТВ», ГБР направило в суд дело о трех полицейских из Николаевской области, которые похитили и пытали человека (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube