Десятки байкеров, проехав практически всю Украину с Мотопробегом Единства, сделали остановку в Николаеве (ФОТО, ВИДЕО)


19:4223.07.2019

Сегодня, 23 июля, николаевцы приветствовали участников третьего Мотопробега Единства. Несколько десятков байкеров стартовали неделю назад в Ужгороде, и проехав почти тридцать городов Украины, оказались в Николаеве. По пути они передали большой крымскотатарский флаг на оккупированный полуостров.

В Николаеве – последний привал байкеров перед финишным рывком до Одессы, передает ІншеТВ.

– Идея нашего мотопробега – объединить Украину, дать людям понять, что она единая. Я выехал из Ужгорода, побывал уже в каждом уголке страны. Получив представление о других городах, в голове все перевернулось. Везем с собой украинские и крымскотатарские флаги, а также флаги с гербами украинских городов. Все расписываются на них. На границе областей каждый регион передает свой флаг соседу, это все фиксируется. Нет никакой политики, никаких спонсоров. Все на энтузиазме, – рассказал Вячеслав Тобияш, он же Фаза.

– У меня есть свои дети, а у них свои. Я молю Бога, чтобы самые младшие не увидели того, что творится на Донбассе и в Крыму. Хочу, чтобы был мир на земле, чтобы сыновья и дочери жили со своими родителями и детьми. Люди радуются мотопробегу. Хотя попадались и такие, что закрываются какой-то ширмой: думают одно, а говорят другое. Но в основном люди приветливые, радостные, – добавил 63-летний Владимир Кобылинский из Овруча.

Ранее николаевцы присоединились к празднованию Дня крымскотатарского флага: «Духом мы намного сильнее оккупантов» (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube