Не директор, так начальник. Обвиняемый во взяточничестве депутат Каражей успешно прошел конкурс на начальника управления экологии


06:4112.07.2019

Депутат Николаевского областного совета Александр Каражей выиграл конкурс на должность начальника управления экологии и природных ресурсов Николаевской областной государственной администрации.

Копию документа на своей странице в Facebook разместил Федор Левченко.

Не директор, так начальник. Обвиняемый во взяточничестве депутат Каражей успешно прошел конкурс на начальника управления экологии 1

Информацию об этом «Преступности.НЕТ» подтвердил исполняющий обязанности главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь.

По его словам, на данный момент проходит спецпроверка Александра Каражея. Сколько она будет длиться, неизвестно.

На вопрос о том, подходит ли Александр Каражей на должность начальника управления экологии, Вячеслав Бонь отметил, что у депутата есть профильное образование и опыт работы в этой сфере.

— Я думаю, подойдет. У него профильное образование, он работал в «Тилигульском парке» директором. И в «Рыбохране» он работал, – сказал Вячеслав Бонь.

ак сообщало Інше ТВ, 10 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору директора РЛП «Тилигульский».

Документы подали два кандидата: авторитетный эколог Олег Деркач, победивший в подобном конкурсе в 2016 году, и фактически возглавлявший парк два года, и депутат облсовета Александр Каражей, руководивший РЛП полтора года до Деркача, а последнее время занимавший должность замглавы Коблевской ОТГ.

Впрочем, николаевцам Каражей больше известен по скандалу с задержанием СБУ и военной прокуратурой на получении взятки в должности начальника Николаевской рыбоохраны в 2016 году. Кстати, как сказал сам депутат во время обсуждения, судебное рассмотрение его уголовного дела по-прежнему продолжается.

Однако 13 мая стало известно, что конкурсная комиссия не смогла определить победителя конкурса, и будет объявлен новый конкурс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube