Николаевский аэропорт покупает пожарную машину 20-летней давности за 7,7 млн.грн. Зато с новым ведром и лопатой (ДОКУМЕНТ)


15:5328.06.2019

КП “Николаевский международный аэропорт” заявил о намерении заключить договор на поставку аэродромной пожарной машины с киевским ООО “Штерке”.

За машину 1997 г.в. немецкой фирмы Rosenbauer коммунальный аэропорт заплатит 7 млн. 699 тыс.грн. при ожидаемой цене закупки 8 млн.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

В аукционе приняли участие две фирмы: ООО “Штерке”, у которой нед Николаевский аэропорт в прошлом году купил деайсер б/у за 7,72 млн.грн. и ООО “Торгпром.уа”, не имеющая опыта участия в госзакупках.

Николаевский аэропорт покупает пожарную машину 20-летней давности за 7,7 млн.грн. Зато с новым ведром и лопатой (ДОКУМЕНТ) 1

До 24 июля победитель обязуется поставить машину производства компании Rosenbauer, колесная база 8х8, пробег не более 40 000 км, мощность насоса не меньше 300 атмосфер, продуктивность – от 6000 литров в секунду, максимальная скорость – не менее 200 км/час.

Согласно спецификации, приложенной к тендерной документации, поставщик предлагает машину 1997 года, но с новыми ведром, лопатой и ломом.

Николаевский аэропорт покупает пожарную машину 20-летней давности за 7,7 млн.грн. Зато с новым ведром и лопатой (ДОКУМЕНТ) 3

Еще одна компания, ООО “Компания “ТИТАЛ” пыталась оспорить сроки поставки, подав жалобу в АМКУ, что подобная техника производится под заказ и с учетом производства минимальный срок поставки составляет 6 месяцев.

Кроме того, ТИТАЛ утверждал, что автомобиль 90-х годов не соответствует современным требованиям к пожарной безопасности, а рекомендованный IKAO срок службы аэродромных пожарных машин не более 10 лет.

Однако позже компания отозвала свою жалобу со ссылкой на то, что бюджет закупки ниже рыночной цены такого автомобиля.

Как сообщало ИншеТВ, Николаевский аэропорт купил машину для обработки самолетов от льда за 7,7 млн. у фирмы, созданной за месяц до тендера

Позже Директор Николаевского аэропорта Федор Барна с гордостью продемонстрировал приобретенный деайсер

Все о ходе восстановления Николаевского аэропорта читайте в проекте “Хроники  Николаевского аэропорта. Обновляется”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube