Николаевский аэропорт пытается через суд выставить магазин Duty Free


14:4827.05.2019

Хозяйственный суд Николаевской области оставил без рассмотрения иск КП “Николаевский международный аэропорт” и Николаевского облсовета о возврате помещения, занятого ООО «Дьюті Фрі Україна ЛТД»  и возмещении 54 тыс.грн. неустойки.

Об этом сообщается в соответствующем постановлении суда.

Напомним, в ноябре прошлого года директор аэропорт Федор Барна заявил, что магазин Duty Free работает в здании аэровокзала незаконно.

У нас сегодня такая ситуация: мы написали письма компании, которая снимает эту площадь, но не совсем законно. У компании нет ни разрешения, ни лицензии. Она не имеет права осуществлять беспошлинную торговлю. Мне бы хотелось провести конкурс как можно быстрее. Но, учитывая то, что регулярные рейсы начнутся весной – 100% – мы успеем. И компания получит разрешение, лицензию, зайдет именно в нашем аэропорту, развернется, завезет оборудование и все будет хорошо, – заявил Барна в интервью изданию Никлайф.

Как мы видим, несмотря на то, что весна уже заканчивается, ситуация с Duty Free не разрешена.

В иске указывается, что речь идет о договоре аренды 55 кв.м. на втором этаже двухэтажного здания, находящегося в совместной собственности территориальных громад области.

Судья Элина Олейняш Хозсуда Николаевской области дала истцам срок до 30 мая, чтобы подтвердить наличие оригиналов документов.

Как сообщалось, 3 мая Юго-западный апелляционный хозяйственный суд отказался дать Николаевскому аэропорту отсрочку на уплату судебного сбора по жалобе на решение Николаевского хозяйственного суда, удовлетворившего иск “Жилпромстрой-8”. Размер судебного сбора в споре ценою в 40 миллионов – 895 тысяч 815 гривен.

Напомним, ИншеТВ ведет проект «Хроники Николаевского аэропорта«, где вы можете просмотреть всю историю попытки восстановления предприятия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube