Алексей Савченко не явился отчитываться перед Николаевским облсоветом. Но привет передал (ВИДЕО)


14:5516.05.2019

Алексей Савченко не явился отчитываться перел Николаевским облсоветом. Он сейчас находится в отпуске, кроме того, написал заявление об отставке.

Об этом на сессии сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Александр Кушнир, передает корреспондент ИншеТВ.

По словам вице-губернатора, он уполномочен передать приветствия депутатам от главы Николаевской ОГА, и сообщил о том, что перед отпуском Алексей Савченко подписал распоряжение об оптимизации структуры ОГА. В том числе, в этом распоряжении речь идет и о передаче полномочий об управлении коммунальным имуществом от ОГА облсовету. Депутаты снова начали спорить, и об отчете Алексея Савченко говорить перестали.

Однако депутат Александр Ясинский “вернул” всех в русло – мол, давайте рассматривать вопросы. Виктория Москаленко предложила снять этот вопрос с рассмотрения в связи с отсутствием докладчика. Голосование было безрезультатным. Как и голосование о переносе вопроса на следующую сессию – “за” проголосовали всего два десятка депутотов.

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 16 мая, стартовала сессия Николаевского облсовета, в повестке дня которой – отчет Алексея Савченко. Попытка снять вопрос отчета губернатора с повестки дня не набрала необходимое количество голосов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube