По иску Николаевской прокуратуры суд взыщет с проектанта ремонта моста в Широкой Балке 151 тыс.грн.


22:1224.04.2019

Как сообщало «Інше ТВ», в октябре 2018 года стало известно, что проектом реконструкции Широкобальского моста займется фирма из Днепра.

Но, видимо, что-то пошло не так.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, 15 апреля 2019 г. хозяйственным судом г. Киева открыто производство по иску Николаевской местной прокуратуры №1 о взыскании с подрядной организации (г. Киев) штрафных санкций за несвоевременное выполнение обязательств.

Установлено, что предприятием своевременно не выполнены работы по разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта путепровода в микрорайоне Широкая балка в городе Николаеве, заказчиком которой был Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

В частности, подрядной организацией проектные работы выполнены не в полном объеме, в связи с чем последней начислены штрафные санкции на сумму 151 тыс. грн.

Реагируя на нарушения, с целью взыскания в местный бюджет с недобросовестного исполнителя работ начисленных штрафных санкций местная прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube