Проектом реконструкции Широкобальского моста займется фирма из Днепра. Назвать стоимость обещают до конца года


18:0716.10.2018

Во вторник, 16 октября, в мэрии состоялось рабочее совещание городского головы Александра Сенкевича, во время которого заместитель директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая рассказала о подготовке проектно-сметной документации реконструкции путепроводов в Корабельном районе.

Наталья Осецкая напомнила, что недавно департамент ЖКХ заключил договор с подрядной организацией на обследование и разработку проекта реконструкции Широкобальского моста, передает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

– По словам подрядчиков, проектно-сметная документация с экспертизой относительно моста в мкр. Широкая балка будет готова в январе 2019 года. До конца декабря текущего года можем уже озвучить точную стоимость ремонта. Дважды мы проводили торги, но они не состоялись. Поэтому заключаем договор с Днепровской фирмой, которая проектировала Широкобальский мост. Представители подрядной компании уже дважды были у нас. Сегодня специалисты будут делать геологические измерения территории, – сообщила заместитель директора департамента ЖКХ.

Наталья Осецкая отметила, что сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации ремонта мостов через реку Витовка в Корабельном районе, которые также находятся в аварийном состоянии.

– Была определенная задержка в связи с тем, что подрядчики долго проводили геологические измерения. Сейчас смета уже полностью рассчитана, на прошлой неделе получили оценку геологических условий. Эти данные вносим также в расчет и отдаем на экспертизу.

Напомним, об аварийности Широкобальского моста в Николаеве говорилось еще два года назад.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube