Широкобальский мост в Николаеве в аварийном состоянии – при проезде зерновозов бетон осыпается на глазах


10:3828.08.2016

Общественный активист Евгений Воловой на своей странице Facebook показал фотодоказательства аварийного состояния опор моста в Широкой балке, который связывает Корабельный район с основой частью Николаева.

– Состояние опор широкобальского моста сегодня! При проезде фуры, снизу просто всё ходуном ходит и куски бетона сыпятся на голову. Еще кто-нибудь сомневается в целесообразности знака 25т ?! По старой традиции ждем когда нас жаренный петух в ж*пу клюнет,– пишет Воловой.

Напомним, что активисты, занимающиеся контролем ремонта дорог и борьбой с перегрузом автотранспорта давно настаивают на жестком соблюдении паспортных ограничений на проезд через широкобальский мост. Мост, рассчитанный на автотранспорт до 24 тонн, сегодня ежедневно используется для доставки грузов, прежде всего зерна, на портовые терминалы Корабельного района.

Фактически, постоянно действующий весовой контроль на въезд в Николаев грузового транспорта сегодня отсутствует.

Призывы к городской власти о проведении технической экспертизы состояния моста также остаются без ответа.

Как сообщало InsheTV, в июле Николаевская мэрия жестко запретила въезд в город грузового транспорта с перегрузом, что вызвало массовые протесты местного лобби аграриев и зернотредеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube