Панацея от амброзии? Мэр Николаева предлагает закупить и протестировать препарат для борьбы с растением-аллергеном


19:2724.04.2019

Сегодня, 24 апреля, в мэрии презентовали новый препарат для борьбы с аллергенными растениями.

В мероприятии приняли участие городской голова Александр Сенкевич, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев, руководители районных администраций города.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Ампбростоп – это современное средство, разработанное компанией «Бишофит МД». В первую очередь, он будет эффективен для борьбы с амброзией полыннолистной.

Амбростоп имеет ряд преимуществ. Во-первых, он – экологический и не несет вреда для окружающей среды и здоровья человека. Производитель объясняет такие свойства тем, что препарат создан на основе природного минерала Бишофит. Кроме того, это средство является пожаро- и взрывоопасным, оно не образует токсичных соединений в воздушной среде и сточных водах в присутствии других веществ. Другое его преимущество – Ампбростоп, как утверждает производитель, улучшает и восстанавливает почву.

Данный препарат прост в использовании. Достаточно обработать им амброзию, и в течение нескольких дней она потеряет свои вредные свойства. Попадая на листья растения, Ампбростоп вызывает их увядание, влияет на семена амброзии и делает ее нефертильной, то есть неспособной к размножению. Для большей эффективности амброзию необходимо обрабатывать на ранних стадиях в фазе активного роста до цветения.

Александр Сенкевич отметил, что город намерен бороться с сорняками, особенно с такими, как амброзия. Он выразил заинтересованность в использовании современных средств, которые помогут победить подобные аллергенные растения. В связи с этим мэр предложил закупить небольшую тестовую партию препарата «Амбростоп», чтобы проверить, насколько он будет эффективен в использовании.
Панацея от амброзии? Мэр Николаева предлагает закупить и протестировать препарат для борьбы с растением-аллергеном 1

Панацея от амброзии? Мэр Николаева предлагает закупить и протестировать препарат для борьбы с растением-аллергеном 3

Панацея от амброзии? Мэр Николаева предлагает закупить и протестировать препарат для борьбы с растением-аллергеном 5

Панацея от амброзии? Мэр Николаева предлагает закупить и протестировать препарат для борьбы с растением-аллергеном 7
Как сообщало Інше ТВ, Жители Николаева ухаживают за аллергенной амброзией, принимая ее за чернобривцы

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube