INSHE.TV
Середа, 25 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

В Николаеве 36-летнему работнику облавтодора, которому водители платили «мзду» за непрохождение ГВК, избрали меру пресечения

12.04.2019
у Кримінал, Миколаїв
В Николаеве 36-летнему работнику облавтодора, которому водители платили «мзду» за непрохождение ГВК, избрали меру пресечения

Как сообщало «Інше ТВ», 10 апреля полиция совместно с сотрудниками СБУ в Николаевской области зафиксировали преступную деятельность группы лиц, в состав которой вошли сотрудники ГП «Николаевский облавтодор» и сотрудники управления Укртрансбезопасности, которые систематически получали неправомерную выгоду от водителей за беспрепятственное прохождение габаритно-весовых комплексов.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения 36-летнему гражданину А., подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.27 ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый в сговоре с должностными лицами Управления Укртрансбезопасности в Николаевской области и ГП «Николаевский облавтодор» требовал и получал от перевозчиков и водителей грузового транспорта неправовомерную выгоду в сумме 500 грн с каждого грузовика за беспрепятственное прохождение габаритно-весовых комплексов, расположенных на территории Николаевской области.

Часть полученных средств он передавал должностным лицам Управления Укртрансбезопасности в Николаевской области и ГП «Николаевский облавтодор». Сам подозреваемый не является должностным лицом указанных учреждений.

9 апреля подозреваемый был задержан в порядке ст.208 УПК Украины после получения неправомерной выгоды в сумме 1000 грн в одном из габаритно-весовых комплексов.

В качестве рисков прокурор отмечал возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить вещи или документы, имеющие значение в расследовании указанного производства, совершить другое уголовное преступление, препятствовать следствию иным образом.

Подозреваемый от дачи объяснений отказался, его защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства, настаивая на том, что подозрение и ходатайства необоснованны.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Светлана Скрипченко приняла решение избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 500 тыс гривен.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv