В Париже Владимир Зеленский встретился с Эмманюэлем Макроном


18:0212.04.2019

Президент Франции Эмманюэль Макрон проводит встречу с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает французский новостной телеканал France 24, передает Интерфакс-Украина.

Украинскую сторону, кроме В.Зеленского, представляют бывший министр финансов Украины Александр Данилюк, председатель штаба В.Зеленского Иван Баканов, бывший член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Рябошапка. С французской стороны – в частности, посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Добавим, что, как сообщают «Українські Новини», именно избирательный штаб Президента Петра Порошенко поддержал организацию встречи Президента Франции Эммануэля Макрона и кандидата в Президенты, шоумена Владимира Зеленского.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сказал спикер штаба Олег Медведев.

“Хочу сообщить, что французская сторона по дипломатическим каналам по этому вопросу координировалась с украинской стороной, и к чести Петра Порошенко он не был против и не выдвигал никаких возражений, чтобы Эммануэль Макрон встретился с Владимиром Зеленским. Более того, он сказал, что считает полезным, чтобы Зеленский наконец-то соскочил с театральных подмостков и на примере понял, что политика – это не шоу, а сложные международные вещи. Такая встреча с Макроном ему в любом случае будет полезна”, – заявил он.

Также Медведев сказал, что, по его мнению, канцлер Германии Ангела Меркель не встретилась с Зеленским, потому что они “из разных поколений”.

Позднее в пятницу, как планируется, Э.Макрон проведет встречу и с действующим президентом Украины Петром Порошенко, который ранее в этот день встретился с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщало «Інше ТВ», Не выдержала. После “телефонных дебатов” Тимошенко обратилась к Порошенко и Зеленскому



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube